MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Jens-Uwe Krieger

ju.krieger@iq-uo.de

Carl-von-Ossietzky-Straße 151
09127 Chemnitz

Tel. (03 71) 5 90 56 16
Fax  (03 71) 5 90 56 17

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Lutz Kamann

l.kamann@iq-uo.de

Mockauer Straße 123
04357 Leipzig

Tel. (03 41) 6 01 00 55
Fax  (03 41) 6 02 15 50

Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Steffen Baumann

s.baumann@iq-uo.de

Delitzscher Straße 137
04129 Leipzig

Tel. (03 41) 9 09 24 38
Fax  (03 41) 9 09 24 47

Dr. Rüdiger Repmann

r.repmann@iq-uo.de

August-Fritzsche-Straße 7-8
04838 Eilenburg

Tel. (0 34 23) 75 98 64
Fax  (0 34 23) 75 98 67

Dr. Matthias Schulze

m.schulze@iq-uo.de

Hauptstraße 10
04416 Markkleeberg

Tel. (03 41) 3 54 27 55
Fax  (03 41) 3 54 27 56

DM Ulf Unger

u.unger@iq-uo.de

August-Bebel-Straße 27
08606 Oelsnitz

Tel. (03 74 21) 2 67 30
Fax  (03 74 21) 2 67 31

Dr. Toralf Kellner

t.kellner@iq-uo.de

Gartenstraße 1
08523 Plauen

Tel. (0 37 41) 28 74 10
Fax  (0 37 41) 28 74 11

Dr. Michael Scheffler

m.scheffler@iq-uo.de

Friedrich-Staude-Straße 2
08060 Zwickau

Tel. (03 75) 5 60 94 60
Fax  (03 75) 5 67 93 78

Dr. Imanuel Demmler

i.demmler@iq-uo.de

Am Kurpark 11
08301 Bad Schlema

Tel. (0 37 72) 37 18 88
Fax  (0 37 72) 37 18 89

Dr. Boris Herrmann

b.herrmann@iq-uo.de

Rudolph-Breitscheid-Straße 3
08112 Wilkau-Haßlau

Tel. (03 75) 67 12 29
Fax  (03 75) 6 92 56 68

Dr. Roland Oetzel

r.oetzel@iq-uo.de

Bautzmannstraße 6
04315 Leipzig

Tel. (03 41) 2 32 97 76
Fax  (03 41) 2 32 97 28

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Detlef Nietzsch

d.nietzsch@iq-uo.de

Georg-Schwarz-Straße 53
04179 Leipzig

Tel. (03 41) 45 33 80
Fax  (03 41) 4 53 38 22

weitere Informationen

Dr. Clemens Linné

c.linne@iq-uo.de

Georg-Nerlich-Straße 2
01307 Dresden

Tel. (03 51) 4 41 58 49
Fax  (03 51) 4 41 58 49

Dr. Axel Belusa

a.belusa@iq-uo.de

Unritzstraße 21c
09117 Chemnitz

Tel. (03 71) 28 30 52 90
Fax  (03 71) 2 83 05 29 49

Dr. Jörg Glauche

j.glauche@iq-uo.de

August-Bebel-Straße 11a
04425 Taucha

Tel. (03 42 98) 6 71 67
Fax  (03 42 98) 6 71 67

Dr. Holger Schanz

h.schanz@iq-uo.de

Flemmingstraße 1b
09116 Chemnitz

Tel. (03 71) 3 36 50 03
Fax  (03 71) 3 36 50 04

Uwe Schrötter

u.schroetter@iq-uo.de

Straße des Friedens 27
04668 Grimma

Tel. (0 34 37) 94 18 10
Fax  (0 34 37) 94 18 11

Dipl.-Med. Michael Kohls

m.kohls@iq-uo.de

Badstraße 17
01454 Radeberg

Tel. (0 35 28) 44 32 53
Fax  (0 35 28) 44 32 54

Dr. Stefan Schmidt

s.schmidt@iq-uo.de

Arnoldstraße 34
04299 Leipzig

Tel. (03 41) 46 33 89 25
Fax  (03 41) 46 33 89 26

Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Silvio Szymula

s.szymula@iq-uo.de

Nordplatz 1
04105 Leipzig

Tel. (03 41) 5 90 43 02
Fax  (03 41) 5 90 43 03

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Uwe Schmechtig

u.schmechtig@iq-uo.de

Colditzer Straße 48
04703 Leisnig

Tel. (03 43 21) 83 30
Fax  (03 43 21) 83 31

Dr. Meriem Sayah

m.sayah@iq-uo.de

Kesselsdorfer Straße 11
01159 Dresden

Tel. (03 51) 4 21 43 01
Fax  (03 51) 4 27 37 00

Karsten Freund

k.freund@iq-uo.de

Dresdner Straße 111
01705 Freital

Tel. (03 51) 6 49 25 93
Fax  (03 51) 6 41 75 56

DM Claudia Grohs

c.grohs@iq-uo.de

Straße Usti nad Labem 2
09119 Chemnitz

Tel. (03 71) 30 47 57
Fax  (03 71) 4 00 56 05

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.