MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Franz Spies

f.spies@iq-uo.de

Maria-Hilf-Straße 2
54550 Daun

Tel. (0 65 92) 7 15 26 33
Fax  (0 65 92) 7 15 25 18

Dr. Raimund Kaldenbach

r.kaldenbach@iq-uo.de

Tiergartenstraße 35
54595 Prüm

Tel. (0 65 51) 5 41
Fax  (0 65 51) 64 86

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Andreas Schlichter

a.schlichter@iq-uo.de

Danziger Straße 25
76887 Bad Bergzabern

Tel. (0 63 43) 9 50 38 41
Fax  (0 63 43) 70 06 37

Dr. Georg Schoeneich

g.schoeneich@iq-uo.de

Taunusallee 7-9
56130 Bad Ems

Tel. (0 26 03) 64 14
Fax  (0 26 03) 1 26 91

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Bernd Schmidt

b.schmidt@iq-uo.de

Avallonstraße 32
56812 Cochem

Tel. (0 26 71) 60 55 00
Fax  (0 26 71) 60 56 00

Gemeinschaftspraxis

Dr. Udo Winter

u.winter@iq-uo.de

Dr. Klaus-Günther Bauknecht

kg.bauknecht@iq-uo.de

Elsa-Brändström-Straße 1a
67227 Frankenthal

Tel. (0 62 33) 2 08 28
Fax  (0 62 33) 2 81 46

Gemeinschaftspraxis

Dr. Christian-Martin Lippert

cm.lippert@iq-uo.de

Dr. Klaus Wölbert

k.woelbert@iq-uo.de

Europaplatz 19
55543 Bad Kreuznach

Tel. (06 71) 4 10 81
Fax  (06 71) 4 41 00

Dr. Matthias Guckel

m.guckel@iq-uo.de

Karl-Binz-Weg 12
54470 Bernkastel-Kues

Tel. (0 65 31) 50 06 88
Fax  (0 65 31) 50 06 92

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Horst Brenneis

h.brenneis@iq-uo.de

Dr. Robert-Schelp Platz 1
66953 Pirmasens

Tel. (0 63 31) 1 35 00
Fax  (0 63 31) 22 74 57

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.