MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Frank Finke

f.finke@iq-uo.de

Fauststraße 84
51145 Köln

Tel. (0 22 03) 2 51 30
Fax  (0 22 03) 2 22 57

Gemeinschaftspraxis

Dr. Jochen Gleißner

j.gleissner@iq-uo.de

Dr. Alessandro Romagnolo

a.romagnolo@iq-uo.de

Hofaue 91-93
42103 Wuppertal

Tel. (02 02) 24 80 60
Fax  (02 02) 2 48 06 22

Gemeinschaftspraxis

Dr. Philipp Lossin

Dr. Reinhold Schaefer

r.schaefer@iq-uo.de

Theaterplatz 18
53177 Bonn

Tel. (02 28) 95 73 70
Fax  (02 28) 9 57 37 30

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Christoph Pies

c.pies@iq-uo.de

Steinfeldstraße 5
52222 Stolberg

Tel. (0 24 02) 2 10 57
Fax  (0 24 02) 2 36 92

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Philipp Spiegelhalder

p.spiegelhalder@iq-uo.de

Adlerstraße 1
40822 Mettmann

Tel. (0 21 04) 2 43 02
Fax  (0 21 04) 2 36 84

Dr. Markus Mohr

m.mohr@iq-uo.de

Hans-Günther-Sohl-Straße 6-10
40235 Düsseldorf

Tel. (02 11) 44 77 10 00
Fax  ()

Dr. Christian von Ostau

c.v.ostau@iq-uo.de

Rüttenscheider Stern 5
45130 Essen

Tel. (02 01) 60 42 62
Fax  (02 01) 69 44 02

Dr. Monika Eichler

m.eichler@iq-uo.de

Hochstraße 28
45964 Gladbeck

Tel. (0 20 43) 2 30 81
Fax  (0 20 43) 2 30 82

Axel Bömke

a.boemke@iq-uo.de

Offerstraße 29
42551 Velbert

Tel. (0 20 51) 5 55 22
Fax  (0 20 51) 5 43 73

Johannes Dahm

j.dahm@iq-uo.de

Wall 24a
42103 Wuppertal

Tel. (02 02) 45 03 94
Fax  (02 02) 47 84 78 24

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Gemeinschaftspraxis

Dr. Peter Drozdzynski

p.drozdzynski@iq-uo.de

Dr. Volker Häger

v.haeger@iq-uo.de

Dr. Heinz-Jürgen Notz

hj.notz@iq-uo.de

Jacobistraße 7
40211 Düsseldorf

Tel. (02 11) 17 28 20
Fax  (02 11) 1 72 82 92

Dr. Claude Kieffer

c.kieffer@iq-uo.de

Dießemer Bruch 79
47805 Krefeld

Tel. (0 21 51) 93 12 90
Fax  (0 21 51) 9 31 29 28

Dr. Eva Hellmis

e.hellmis@iq-uo.de

Kometenplatz 29-33
47179 Duisburg

Tel. (02 03) 49 81 81
Fax  (02 03) 49 54 67

Dr. Michael Benedic

m.benedic@iq-uo.de

Trierer Straße 176/178
52078 Aachen

Tel. (02 41) 5 84 64
Fax  (02 41) 57 34 16

Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Christina Grund

c.grund@iq-uo.de

Venloer Straße 389
50825 Köln

Tel. (02 21) 54 55 18
Fax  (02 21) 5 46 18 10

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Dr. Jörg Klier

j.klier@iq-uo.de

Bernhardstraße 110
50968 Köln

Tel. (02 21) 36 20 25
Fax  (02 21) 36 20 26

Dr. Ralf Brinsa

r.brinsa@iq-uo.de

Gerichtsstraße 5
58332 Schwelm

Tel. (0 23 36) 65 65
Fax  (0 23 36) 91 40 56

Dr. Eberhard Mumperow

e.mumperow@iq-uo.de

Hauptstraße 116
40764 Langenfeld

Tel. (0 21 73) 8 24 26
Fax  (0 21 73) 8 26 22

Gemeinschaftspraxis

Georg Reuters

greuters@iq-uo.de

Drs. (NL) Henricus Postma

h.postma@iq-uo.de

Maastrichter Straße 5
52531 Übach-Palenberg

Tel. (0 24 51) 40 11
Fax  (0 24 51) 4 91 00

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Thomas Harms

t.harms@iq-uo.de

Bunzlauer Straße 2
50858 Köln

Tel. (0 22 34) 7 16 12
Fax  (0 22 34) 94 91 84

Dr. Wolfram Klappoth

w.klappoth@iq-uo.de

Markt 36
47608 Geldern

Tel. (0 28 31) 8 85 85
Fax  (0 28 31) 67 88

Dr. Jan Marin

j.marin@iq-uo.de

Arnoldstraße 13b
47906 Kempen

Tel. (0 21 52) 89 92 90
Fax  (0 21 52) 8 99 29 29

Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Bernt Göckel-Beining

b.goeckel-beining@iq-uo.de

Heerstraße 32
32805 Horn-Bad Meinberg

Tel. (0 52 34) 20 55 50
Fax  (0 52 34) 2 05 55 26

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Jörg Schewe

j.schewe@iq-uo.de

Lipper Weg 9
45772 Marl

Tel. (0 23 65) 3 46 33
Fax  (0 23 65) 3 61 09

Dr. Roman Hiebl

r.hiebl@iq-uo.de

Grabenstraße 27
52249 Eschweiler

Tel. (0 24 03) 3 79 91
Fax  (0 24 03) 1 02 54

Dr. Hilmar Schachschneider

h.schachschneider@iq-uo.de

Hanielstraße 36-38
47198 Duisburg

Tel. (0 20 66) 9 90 54
Fax  (0 20 66) 9 90 56

Dr. Andreas Motzek

a.motzek@iq-uo.de

Claubergstraße 24
47051 Duisburg

Tel. (02 03) 2 27 49
Fax  (02 03) 29 90 20

Dr. David Arntzen

d.arntzen@iq-uo.de

Turiner Straße 2
50668 Köln

Tel. (02 21) 9 13 03 03
Fax  (02 21) 9 13 03 04

Dr. Miguel Garcia Schürmann

m.garcia-schuermann@iq-uo.de

Kaiserring 23
46483 Wesel

Tel. (02 81) 2 29 20
Fax  (02 81) 2 80 51

Dr. Jens König

j.koenig@iq-uo.de

Röntgenstraße 10
45661 Recklinghausen

Tel. (0 23 61) 3 31 55
Fax  (0 23 61) 65 65 92

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Alexander Lich

a.lich@iq-uo.de

Hauptstraße 7-9
52372 Kreuzau

Tel. (0 24 22) 50 29 68
Fax  (0 24 22) 50 16 72

Dr. Tedros Gebreamlack

t.gebreamlack@iq-uo.de

Voßstraße 57
47574 Goch

Tel. (0 28 23) 8 04 80
Fax  (0 28 23) 81 51

überörtliche Berufsausübungsgemeinschaft

Dr. Georg Bartsch

g.bartsch@iq-uo.de

Dr. Dietmar Betz

d.betz@iq-uo.de

Mülheimer Straße 37
40878 Ratingen

Tel. (0 21 02) 16 87 20
Fax  (0 21 02) 1 68 72 22

Dr. Marcus Geuer

m.geuer@iq-uo.de

Finanzstraße 8
46145 Oberhausen

Tel. (02 08) 63 23 01
Fax  (02 08) 66 19 68

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Helmut Breuer

h.breuer@iq-uo.de

Gladbacher Straße 17
41366 Schwalmtal-Waldniel

Tel. (0 21 63) 40 37
Fax  (0 21 63) 40 38

Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Dirko Hercher

d.hercher@iq-uo.de

Bertram-Blank-Straße 8a
51427 Bergisch Gladbach

Tel. (0 22 04) 83 07 10
Fax  (0 22 04) 8 30 71 10

Dr. Rolf-Jürgen Maus

rj.maus@iq-uo.de

Dürener Straße 252
50935 Köln-Lindenthal

Tel. (02 21) 4 30 10 91
Fax  (02 21) 4 30 10 92

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Wali Heleis

w.heleis@iq-uo.de

Rintelner straße 83
32657 Lemgo

Tel. (0 52 61) 36 00
Fax  (0 52 61) 18 92 40

Gemeinschaftspraxis

Dr. Jörg Horstmann

j.horstmann@iq-uo.de

Dr. Mehrdad Fallahi

m.fallahi@iq-uo.de

Sanatoriumstraße 10
52064 Aachen

Tel. (02 41) 3 39 88
Fax  (02 41) 40 73 88

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Prof. Dr. Tim Schneider

t.schneider@iq-uo.de

Schulstraße 11
45468 Mülheim

Tel. (02 08) 94 06 79 00
Fax  (02 08) 94 06 79 15

Dr. Hanno Küssner

h.kuessner@iq-uo.de

Dahlener Straße 69
41239 Mönchengladbach

Tel. (0 21 66) 9 98 98 80
Fax  (0 21 66) 61 46 30

Gemeinschaftspraxis

Dr. Heinrich Karstedt

h.karstedt@iq-uo.de

Thomas Peiler

t.peiler@iq-uo.de

Dr. Rolf Haerting

r.haerting@iq-uo.de

Zum Ehrenmal 21
45894 Gelsenkirchen

Tel. (02 09) 1 77 25 70
Fax  (02 09) 17 72 57 29

Dr. Ute Proff

u.proff@iq-uo.de

Ahstraße 4
45879 Gelsenkirchen

Tel. (02 09) 2 21 12
Fax  (02 09) 2 21 57

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Lukasz Piotrowski

piotrowski@iq-uo.de

Feldmarkstraße 109
45883 Gelsenkirchen

Tel. (02 09) 2 41 81
Fax  (02 09) 1 47 58 10

Dr. Alexander Holz

a.holz@iq-uo.de

Friedrich-Heinrich-Allee 2
47475 Kamp-Lintfort

Tel. (0 28 42) 28 74
Fax  (0 28 42) 5 69 06

Dr. Jesco Jungklaus

j.jungklaus@iq-uo.de

Schirmerstraße 80 Ecke “Am Wehrhahn”
40211 Düsseldorf

Tel. (02 11) 1 60 96 60
Fax  (02 11) 16 09 66 66

Marcus Burkert-Scholz

m.burkert-scholz@iq-uo.de

Münchener Straße 13
47249 Duisburg

Tel. (02 03) 70 32 60
Fax  (02 03) 70 19 33

Einzelpraxis

Dr. Dietmar Saddeler

d.saddeler@iq-uo.de

Dr. Andreas Schöls

a.schoels@iq-uo.de

Jacobistraße 7
40211 Düsseldorf

Tel. (02 11) 17 28 20
Fax  (02 11) 1 72 82 92

Dr. Horst Godo

ho.godo@iq-uo.de

Kaiserstraße 65
45468 Mühlheim

Tel. (02 08) 3 22 32
Fax  (02 08) 3 22 98

PD Dr. Hans-Joachim Luboldt

hj.luboldt@iq-uo.de

Kreuzstraße 31-33
46535 Dinslaken

Tel. (0 20 64) 5 88 48
Fax  (0 20 64) 42 44 04

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.