MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Petra Kessler-Zumpe

p.kessler-zumpe@iq-uo.de

Rigaer Straße 9
17493 Greifswald

Tel. (0 38 34) 84 00 74
Fax  (0 38 34) 84 00 65

Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung 

Dr. Markolf Oelze

m.oelze@iq-uo.de

Graf-Schack-Allee 20
19053 Schwerin

Tel. (03 85) 3 94 20 18
Fax  (03 85) 3 92 56 77

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Thomas Walter

t.walter@iq-uo.de

Turnerweg 9
23970 Wismar

Tel. (0 38 41) 28 25 32
Fax  (0 38 41) 21 01 21

Dr. Wolfgang Warnack

w.warnack@iq-uo.de

Poststraße 25
19230 Hagenow

Tel. (0 38 83) 72 21 22
Fax  (0 38 83) 51 00 29

Dr. med. Heinke Oheim-Schley

h.oheim-schley@iq-uo.de

Wismarsche Straße 132-134
19053 Schwerin

Tel. (03 85) 5 55 75 60
Fax  (03 85) 55 57 56 15

Dr. med. Ino Kietz

i.kietz@iq-uo.de

John-Brinckman-Straße 8-10
19370 Parchim

Tel. (0 38 71) 60 24 50
Fax  (0 38 71) 60 24 51

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. med. Ewgeni Rosengrün

e.rosengruen@iq-uo.de

Rahlstedter Straße 29
19057 Schwerin

Tel. (03 85) 4 86 31 24
Fax  (03 85) 4 86 51 31

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.