MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Gemeinschaftspraxis

Dr. Rolf Eichenauer

r.eichenauer@iq-uo.de

PD Dr. Henrik Suttmann

h.suttmann@iq-uo.de

Harksheider Straße 3
22339 Hamburg

Tel. (0 40) 6 92 14 40
Fax  (0 40) 69 21 44 29

Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Onkologische Behandlung 

Dr. Thorsten Bruns

t.bruns@iq-uo.de

Blankeneser Bahnhofstraße 15
22587 Hamburg

Tel. (0 40) 86 40 10
Fax  (0 40) 86 66 65 10

Dr. Sven-Holger Kühn

sh.kuehn@iq-uo.de

Bergedorfer Straße 105
21029 Hamburg

Tel. (0 40) 7 21 41 41
Fax  (0 40) 7 21 81 17

Dr. med. Elisabeth Spitzenpfeil

e.spitzenpfeil@iq-uo.de

Eidelstedter Platz 6b
22523 Hamburg

Tel. (0 40) 5 70 48 33
Fax  (0 40) 5 70 70 77

Dr. Hinrich Hauschild

h.hausschild@iq-uo.de

Hermann-Balk-Straße 127a
22147 Hamburg

Tel. (0 40) 6 44 78 78
Fax  (0 40) 6 44 50 35

Operationen Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung 

Dr. Maike Beuke

m.beuke@iq-uo.de

Sand 35
21073 Hamburg

Tel. (0 40) 77 06 49
Fax  (0 40) 77 10 05

Dr. Robert Schönfelder

r.schoenfelder@iq-uo.de

Fuhlsbüttler Straße 182
22307 Hamburg

Tel. (0 40) 6 90 30 90
Fax  (0 40) 6 90 25 42

Dr. Stefan Inndorf

s.inndorf@iq-uo.de

Schloßstraße 38
22041 Hamburg

Tel. (0 40) 68 24 61
Fax  (0 40) 68 66 14

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.