MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Gemeinschaftspraxis

Dr. Kay Paschold

k.paschold@iq-uo.de

Dr. Stephan Arampatzis

s.arampatzis@iq-uo.de

Eibacher Hauptstraße 58
90451 Nürnberg

Tel. (09 11) 64 60 36
Fax  (09 11) 64 60 37

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Jan Wolf

j.wolf@iq-uo.de

Friesener Straße 41
96317 Kronach

Tel. (0 92 61) 59 73 50
Fax  (0 92 61) 59 73 59

Dr. Gholamreza Daémi

g.daemi@iq-uo.de

Enoch-Widman-Straße 5
95028 Hof

Tel. (0 92 81) 48 08
Fax  (0 92 81) 48 09

Gemeinschaftspraxis

Alexander Adamidis

a.adamidis@iq-uo.de

Dr. Herbert Braig

h.braig@iq-uo.de

Dr. Matthias Radlmaier

m.radlmaier@iq-uo.de

Hauptstraße 46
91154 Roth

Tel. (0 91 71) 9 98 65
Fax  (0 91 71) 9 98 67

Dr. Georg Haider

g.haider@iq-uo.de

Ulrichstraße 1
94481 Grafenau

Tel. (0 85 52) 24 00
Fax  (0 85 52) 52 16

Dr. Sigurd Schröder

s.schroeder@iq-uo.de

Ingolstädter Straße 51
85276 Pfaffenhofen

Tel. (0 84 41) 80 52 46
Fax  (0 84 41) 80 52 47

Thomas Böhm

t.boehm@iq-uo.de

Eppenreuther Straße 28
95032 Hof

Tel. (0 92 81) 9 14 87
Fax  (0 92 81) 9 69 10

Dr. Marco Elfeber

m.elfeber@iq-uo.de

Grasweg 7
85077 Manching

Tel. (0 84 59) 32 67 27
Fax  (0 84 59) 32 67 30

Dr. Manfred Göbel

m.goebel@iq-uo.de

Rosenberger Straße 31
92237 Sulzbach-Rosenberg

Tel. (0 96 61) 30 29
Fax  (0 96 61) 5 34 22

Dr. Frank Meyer

f.meyer@iq-uo.de

Regelsbacher Straße 9
91126 Schwabach

Tel. (0 91 22) 40 77
Fax  (0 91 22) 27 57

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Nikolaos Kourmpanides

n.kourmpanides@iq-uo.de

Schwedenstraße 19
96317 Kronach

Tel. (0 92 61) 9 42 66
Fax  (0 92 61) 5 36 43

Gemeinschaftspraxis

Dr. Kian Momeni

k.momeni@iq-uo.de

Dr. Andreas Jaeger

a.jaeger@iq-uo.de

Am Stadtpark 2
90409 Nürnberg

Tel. (09 11) 33 04 91
Fax  (09 11) 3 00 14 46

Dr. Stefan Berger

s.berger@iq-uo.de

Marktplatz 5
93073 Neutraubling

Tel. (0 94 01) 8 90 80
Fax  (0 94 01) 8 90 82

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Hans-Jürgen Raab

h.raab@iq-uo.de

Straubinger Straße 45
93326 Abensberg

Tel. (0 94 43) 9 12 70
Fax  (0 94 43) 91 27 20

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Operationen 

Dr. Stefan Stark

s.stark@iq-uo.de

Simonshofer Straße 51
91207 Lauf an der Pegnitz

Tel. (0 91 26) 29 37 00
Fax  (0 91 26) 29 37 01

Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Dr. Thomas Zörcher

t.zoercher@iq-uo.de

Ärztecampus Lauf - Simonshofer Straße 51
91207 Lauf

Tel. (0 91 23) 40 29
Fax  (0 91 23) 40 20

Dr. Michael Maier

m.maier@iq-uo.de

Ansbacher Straße 127
91541 Rothenburg

Tel. (0 98 61) 85 98
Fax  (0 98 61) 9 23 97

Dr. Thomas Liedl

t.liedl@iq-uo.de

Simonshofer Straße 51
91207 Lauf

Tel. (0 91 23) 40 29
Fax  (0 91 23) 40 20

Martin Kennerknecht

m.kennerknecht@iq-uo.de

Marienplatz 13
82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel. (0 88 21) 9 52 70
Fax  (0 88 21) 95 27 10

Dr. Thomas Siebert

t.siebert@iq-uo.de

Friedrich-Ebert-Straße 14
91781 Weißenburg

Tel. (0 91 41) 8 63 50
Fax  (0 91 41) 9 27 85

Dr. Reinhold Will

r.will@iq-uo.de

Franz-Ludwig-Straße 14a
96047 Bamberg

Tel. (09 51) 20 22 22
Fax  (09 51) 20 23 33

Dr. Joachim Schubert

j.schubert@iq-uo.de

Paracelsusstraße 30
91413 Neustadt a. d. Aisch

Tel. (0 91 61) 87 27 90
Fax  (0 91 61) 18 18

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Prof. Dr. Stefan Corvin

s.corvin@iq-uo.de

Karl-Rolle-Straße 43
84307 Eggenfelden

Tel. (0 87 21) 91 04 47
Fax  (0 87 21) 91 04 48

Dr. Hans-Georg Wohn

hg.wohn@iq-uo.de

Bamberger Straße 10
96215 Lichtenfels

Tel. (0 95 71) 9 52 70
Fax  (0 95 71) 95 27 27

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.