MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Martin Kalchthaler

m.kalchthaler@iq-uo.de

Zeppelinstraße 37
79206 Breisach

Tel. (0 76 67) 10 24
Fax  (0 76 67) 8 08 05

Dietger Schwittay

d.schwittay@iq-uo.de

Bahnhofplatz 7
69412 Eberbach

Tel. (0 62 71) 22 76
Fax  (0 62 71) 38 88

Dr. med. Anton Musial

a.musial@iq-uo.de

Karl-Krische-Straße 4
71522 Backnang

Tel. (0 71 91) 9 55 00
Fax  (0 71 91) 95 50 20

Dr. Barbara Teltschik

b.teltschik@iq-uo.de

Kirchheimer Straße 71
70619 Stuttgart

Tel. (07 11) 4 79 13 40
Fax  (07 11) 4 79 13 42

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Gemeinschaftspraxis

Dr. Robert Rudolph

robert.rudolph@iq-uo.de

Dr. Ulrich Wörner

u.woerner@iq-uo.de

Stuttgarter Straße 56
73230 Kirchheim

Tel. (0 70 21) 32 00
Fax  (0 70 21) 4 36 99

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Ramin Farahmandi

r.farahmandi@iq-uo.de

Viktoriastraße 3
76646 Bruchsal

Tel. (0 72 51) 8 89 26
Fax  (0 72 51) 8 89 87

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Martin Murnik

m.murnik@iq-uo.de

Friedrichstraße 2
72336 Balingen

Tel. (0 74 33) 2 32 91
Fax  (0 74 33) 27 80 55

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Gemeinschaftspraxis

Dr. Christoph Vierneisel

c.vierneisel@iq-uo.de

Dr. Frank Schroeter

f.schroeter@iq-uo.de

Nowackanlage 15-17
76137 Karlsruhe

Tel. (07 21) 38 97 91
Fax  (07 21) 37 50 82

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Tarek-Christian Andres

tc.andres@iq-uo.de

Marktstraße 53
72458 Albstadt

Tel. (0 74 31) 5 54 50
Fax  (0 74 31) 5 86 92

Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Gemeinschaftspraxis

Dr. Ulrich Koppermann

u.koppermann@iq-uo.de

Dr. Andreas Beck

a.beck@iq-uo.de

Bertoldstraße 45
79098 Freiburg

Tel. (07 61) 3 86 07 00
Fax  (07 61) 28 31 44

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Tilo Strittmatter

t.strittmatter@iq-uo.de

Dr.-Konrad-Adenauer-Straße 37c
74722 Buchen

Tel. (0 62 81) 33 13
Fax  (0 62 81) 9 70 65

Prof. Dr. Michael Siegsmund

m.siegsmund@iq-uo.de

Heliosweg 1
79379 Müllheim

Tel. (0 76 31) 64 44
Fax  (0 76 31) 1 44 39

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Martin Leibbrand

m.leibbrand@iq-uo.de

Landenberger Straße 2
73728 Esslingen

Tel. (07 11) 35 97 90
Fax  (07 11) 3 50 89 20

Dr. Holger Lange

h.lange@iq-uo.de

Hirschstraße 31
70173 Stuttgart

Tel. (07 11) 23 28 20
Fax  (07 11) 2 36 04 42

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Andreas J. Körner

a.koerner@iq-uo.de

Bahnhofstraße 24
73033 Göppingen

Tel. (0 71 61) 8 32 44
Fax  (0 71 61) 9 87 72 37

Dr. Ulrich Cimniak

u.cimniak@iq-uo.de

Berliner Straße 23
73728 Esslingen

Tel. (07 11) 35 94 24
Fax  (07 11) 3 10 52 51

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Gemeinschaftspraxis

Dr. Martin Fügen

m.fuegen@iq-uo.de

Dr. Gerhard Walz

g.walz@iq-uo.de

Dr. Axel Röpke

a.roepke@iq-uo.de

Kaiserstraße 93
79761 Waldshut-Tiengen

Tel. (0 77 51) 79 33
Fax  (0 77 51) 41 04

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Matthias Cuno

m.cuno@iq-uo.de

Königstraße 50
72108 Rottenburg

Tel. (0 74 72) 14 00
Fax  (0 74 72) 2 61 11

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Gemeinschaftspraxis

Dr. Thomas Schmidt

t.schmidt@iq-uo.de

Dr. Rolf Heinzl

r.heinzl@iq-uo.de

Georg-Kohl-Straße 21
74336 Brackenheim

Tel. (0 71 35) 1 33 48
Fax  (0 71 35) 1 38 92

Dr. Matthias Bittighofer

m.bittighofer@iq-uo.de

Leopoldstraße 7
75172 Pforzheim

Tel. (0 72 31) 35 18 54
Fax  (0 72 31) 35 28 00

Dr. Martin Löffler

m.loeffler@iq-uo.de

Albstraße 2
72764 Reutlingen

Tel. (0 71 21) 69 49 80
Fax  (0 71 21) 33 84 28

Gemeinschaftspraxis

Dr. Jörg Schneider

j.schneider@iq-uo.de

Dr. Thomas Weber

t.weber@iq-uo.de

Sophienstraße 223
76185 Karlsruhe

Tel. (07 21) 55 18 04
Fax  (07 21) 55 12 32

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Michael Rug

m.rug@iq-uo.de

Waldstraße 71-73
76133 Karlsruhe

Tel. (07 21) 2 20 80
Fax  (07 21) 2 63 13

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Gemeinschaftspraxis

Dr. Sönke Schmidt

so.schmidt@iq-uo.de

Stefan Mohs

s.mohs@iq-uo.de

Leipziger Straße 11
76344 Eggenstein

Tel. (07 21) 78 15 94 88
Fax  (07 21) 6 28 81 43

Gemeinschaftspraxis

Dr. Claus Friedrich Fieseler

c.fieseler@iq-uo.de

Alfred Heinrich

a.heinrich@iq-uo.de

Röntgenstraße 14
88048 Friedrichshafen

Tel. (0 75 41) 3 87 30
Fax  (0 75 41) 38 73 36 50

Dr. David Brix

d.brix@iq-uo.de

Boxberger Straße 4
97980 Bad Mergentheim

Tel. (0 79 31) 5 12 34
Fax  (0 79 31) 5 11 01

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Dorothea Schröder

d.schroeder@iq-uo.de

Steinhäuserstraße 2
76135 Karlsruhe

Tel. (07 21) 8 47 47
Fax  (07 21) 84 80 97

Dr. Matthias Heisler

m.heisler@iq-uo.de

Schillerstraße 6
79618 Rheinfelden

Tel. (0 76 23) 10 65
Fax  (0 76 23) 3 00 80

weitere Informationen

PD Dr. Dr. Jürgen Konert

j.konert@iq-uo.de

Kraichgaustraße 13
76669 Bad Schönborn

Tel. (0 72 53) 7 02 21
Fax  (0 72 53) 95 36 26

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Johann Christof Güdemann

jc.guedemann@iq-uo.de

Karl-Herbster-Straße 9
79539 Lörrach

Tel. (0 76 21) 91 53 07
Fax  (0 76 21) 9 15 58 52

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Alexander Pudel

a.pudel@iq-uo.de

Friedrichstraße 5
70173 Stuttgart

Tel. (07 11) 6 49 86 74
Fax  (07 11) 60 89 89

Dr. Gerhard Buck

g.buck@iq-uo.de

Konrad-Adenauer-Straße 88
72461 Albstadt

Tel. (0 74 32) 88 44
Fax  (0 74 32) 88 58

Dr. med. Michael Schardt

m.schardt@iq-uo.de

Am Stadtbach 2
88069 Tettnang

Tel. (0 75 42) 5 45 16
Fax  (0 75 42) 5 45 16

Uwe Häfele

u.haefele@iq-uo.de

Steinengrabenstraße 17
72622 Nürtingen

Tel. (0 70 22) 3 46 41
Fax  (0 70 22) 3 47 88

Dr. Andreas Kalik

a.kalik@iq-uo.de

Karlsplatz 24
73433 Aalen

Tel. (0 73 61) 97 06 56
Fax  (0 73 61) 97 06 58

Dr. Norbert Gildein

n.gildein@iq-uo.de

Kalter Markt 16
73525 Schwäbisch Gmünd

Tel. (0 71 71) 53 11
Fax  (0 71 71) 3 79 56

Dr. Sascha Wösle

s.woesle@iq-uo.de

Ravensburger Straße 35
88250 Weingarten

Tel. (07 51) 4 40 59
Fax  (07 51) 55 42 10

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Gerhard Rimmelspacher

g.rimmelspacher@iq-uo.de

Marktstraße 8
76275 Ettlingen

Tel. (0 72 43) 7 80 35
Fax  (0 72 43) 1 28 46

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Gemeinschaftspraxis

DM Stefan Triebner

s.triebner@iq-uo.de

Jörg Tobuschat

j.tobuschat@iq-uo.de

Heinrich-Rieger-Straße 15
73430 Aalen

Tel. (0 73 61) 6 88 00
Fax  (0 73 61) 61 03 81

Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

Janus Bielski

j.bielski@iq-uo.de

Goethestraße 7
78333 Stockach

Tel. (0 77 71) 55 55
Fax  (0 77 71) 80 44 70

Dr. Marcus Ksoll

m.ksoll@iq-uo.de

Käthchenhof, Gerberstraße 2
74072 Heilbronn

Tel. (0 71 31) 6 25 30
Fax  (0 71 31) 17 15 55

Gemeinschaftspraxis

Dr. Klaus Blucke

k.blucke@iq-uo.de

Dr. Andreas Pfeifer

a.pfeifer@iq-uo.de

Dr. Georg Ambrus

g.ambrus@iq-uo.de

Dr. Thomas Gehrig

t.gehrig@iq-uo.de

Marktstraße 42
74172 Neckarsulm

Tel. (0 71 32) 15 67 50
Fax  (0 71 32) 1 56 75 90

Dr. Hans-Georg Friedrich

hg.friedrich@iq-uo.de

Riedstraße 12
74321 Bietigheim-Bissingen

Tel. (0 71 42) 6 41 64
Fax  (0 71 42) 2 11 15

Dr. Maryam Parviz

m.parviz@iq-uo.de

Hindenburgstraße 10a
76437 Rastatt

Tel. (0 72 22) 3 57 55
Fax  (0 72 22) 3 46 60

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. med. Axel Nebel

a.nebel@iq-uo.de

Grüner-Turm-Straße 7
88212 Ravensburg

Tel. (07 51) 1 58 50
Fax  (07 51) 1 31 54

Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. Michael Peter

m.peter@iq-uo.de

Ottmannshofer Straße 44
88299 Leutkirch

Tel. (0 75 61) 7 21 77
Fax  (0 75 61) 7 22 83

Dr. Carole Britsch

c.britsch@iq-uo.de

Industriestraße 2
71720 Oberstenfeld

Tel. (0 70 62) 93 63 20
Fax  (0 70 62) 93 63 21

Dr. Nils Maier

n.maier@iq-uo.de

Karlstraße 29
76133 Karlsruhe

Tel. (07 21) 2 71 03
Fax  (07 21) 2 10 91

Dr. Michael Schmiedle

m.schmiedle@iq-uo.de

Siemensstraße 12
88239 Wangen

Tel. (0 75 22) 24 33
Fax  (0 75 22) 2 96 33

Markus Gog

m.gog@iq-uo.de

Karlstraße 30
74564 Crailsheim

Tel. (0 79 51) 4 16 13
Fax  (0 79 51) 4 69 90 96

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Ali Barhoum

a.barhoum@iq-uo.de

Mannheimer Straße 44
68309 Mannheim

Tel. (06 21) 73 36 45
Fax  (06 21) 7 36 39 27

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.