MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Friedhelm Blömers

f.bloemers@iq-uo.de

Tannenstraße 3
13465 Berlin

Tel. (0 30) 40 63 26 00
Fax  (0 30) 40 63 26 60

Dr. Götz Geiges

g.geiges@iq-uo.de

Lietzenburger Straße 54
10719 Berlin

Tel. (0 30) 8 81 85 98
Fax  (0 30) 88 55 09 34

Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Wolfgang Hölzer

w.hoelzer@iq-uo.de

Reichenberger Straße 3
13055 Berlin

Tel. (0 30) 9 71 15 11
Fax  (0 30) 97 60 52 64

Gemeinschaftspraxis

Dr. Karl-Ulrich Johann

ku.johann@iq-uo.de

Dr. Cristina Schurwanz

c.schurwanz@iq-uo.de

Friedrichstraße 94
10117 Berlin

Tel. (0 30) 4 64 44 74
Fax  (0 30) 4 65 70 81

PD Dr. Frank König

f.koenig@iq-uo.de

Mecklenburgische Straße 27
14197 Berlin

Tel. (0 30) 88 66 35 00
Fax  (0 30) 8 86 63 50 25

Roger Zillmann

r.zillmann@iq-uo.de

Garbátyplatz 1
13187 Berlin

Tel. (0 30) 4 85 38 68
Fax  (0 30) 49 91 44 73

Gemeinschaftspraxis

Dr. Albrecht Kastein

a.kastein@iq-uo.de

Dr. Siegfried Siegmann

s.siegmann@iq-uo.de

Leonorenstraße 95
12247 Berlin

Tel. (0 30) 7 74 20 62
Fax  (0 30) 7 74 81 24

Gemeinschaftspraxis

Dr. Stefan Stupp

s.stupp@iq-uo.de

Dr. Karin Lehrich

k.lehrich@iq-uo.de

Dr. Stephan Kutter

s.kutter@iq-uo.de

Lipschitzallee 20
12351 Berlin

Tel. (0 30) 6 02 20 34
Fax  (0 30) 6 02 20 35

Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Frank Kahmann

f.kahmann@iq-uo.de

Britzer Damm 63
12347 Berlin

Tel. (0 30) 6 06 40 26
Fax  (0 30) 6 06 88 38

Dr. Alexander Drunkenmölle

a.drunkenmoelle@iq-uo.de

Königsberger Straße 18
12207 Berlin

Tel. (0 30) 7 72 30 20
Fax  (0 30) 76 80 21 06

Dipl.-Med. Olaf Scharfenberg

o.scharfenberg@iq-uo.de

Rudolf-Seiffert-Straße 11
10369 Berlin

Tel. (0 30) 9 72 14 49
Fax  (0 30) 9 72 81 24

Gemeinschaftspraxis

Dr. Markus Sachs

m.sachs@iq-uo.de

Dr. Björn Winkelmann

b.winkelmann@iq-uo.de

Novalisstraße 10
10115 Berlin

Tel. (0 30) 30 87 27 95
Fax  (0 30) 30 87 27 94

PD Dr. Manfred Johannsen

m.johannsen@iq-uo.de

Carl-Schurz-Straße 31
13597 Berlin

Tel. (0 30) 35 30 25 39
Fax  (0 30) 3 33 17 83

Gemeinschaftspraxis

Dr. Christian Juhnke

c.juhnke@iq-uo.de

Bernd Möhler

b.moehler@iq-uo.de

Schloßstraße 40
12165 Berlin

Tel. (0 30) 7 95 50 31
Fax  (0 30) 7 96 31 67

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.