MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen


Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Gemeinschaftspraxis

Dr. Erhard Diebel

e.diebel@iq-uo.de

Dr. Lutz Langen

l.langen@iq-uo.de

Dr. Dirk Samland

d.samland@iq-uo.de

Breiter Weg 251
39104 Magdeburg

Tel. (03 91) 6 20 82 50
Fax  (03 91) 6 20 82 79

Dr. Ralf Eckert

r.eckert@iq-uo.de

Klosterstraße 02
06295 Lutherstadt Eisleben

Tel. (0 34 75) 25 00 59
Fax  (0 34 75) 25 00 79

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Klaus-Detlef Lüthge

kd.luethge@iq-uo.de

Diesterwegstraße 39
06128 Halle/Saale

Tel. (03 45) 4 78 67 96
Fax  (03 45) 1 20 62 70

Miroslav Markov

m.markov@iq-uo.de

Wilhelm-von-Klewitz-Straße 11
06132 Halle/Saale

Tel. (03 45) 7 74 82 79
Fax  (03 45) 7 74 82 81

Dr. Michael Steinacker

m.steinacker@iq-uo.de

An der Petruskirche 16d
06120 Halle/Saale

Tel. (03 45) 5 22 63 56
Fax  (03 45) 5 22 64 98

Dr. Andreas Reinhard Wicht

a.wicht@iq-uo.de

Karl-Liebknecht-Straße 64
06526 Sangerhausen

Tel. (0 34 64) 51 50 48
Fax  (0 34 64) 51 50 54

Dr. Dagmar Büsching

d.buesching@iq-uo.de

Karl-John-Straße 67
06179 Teutschenthal

Tel. (03 46 01) 52 95 90
Fax  (03 46 01) 52 95 91

Carsten Lange

c.lange@iq-uo.de

Friedensallee 8
06406 Bernburg

Tel. (0 34 71) 37 03 50
Fax  (0 34 71) 37 03 49

Dr. Wolfgang Lessel

w.lessel@iq-uo.de

Domplatz 10
39104 Magdeburg

Tel. (03 91) 5 41 33 48
Fax  (03 91) 5 41 04 50

Dr. Matthias Bernoth

m.bernoth@iq-uo.de

Rollestraße 29
39128 Magdeburg

Tel. (03 91) 2 54 15 04
Fax  (03 91) 2 54 15 04

Dr. Michael Rompf

m.rompf@iq-uo.de

Am Gericht 9
39638 Gardelegen

Tel. (0 39 07) 76 97
Fax  (0 39 07) 76 98

Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Ulrich Förster

u.foerster@iq-uo.de

Bahnhofstraße 2
38889 Blankenburg

Tel. (0 39 44) 6 34 10
Fax  (0 39 44) 6 56 16

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Jens Schwalenberg

j.schwalenberg@iq-uo.de

Max-Josef-Metzger-Straße 16
39104 Magdeburg

Tel. (03 91) 56 28 37 43
Fax  (03 91) 59 77 85 01

Dr. Hans-Joachim Müller

hj.mueller@iq-uo.de

Overwegstraße 11-16
06618 Naumburg

Tel. (0 34 45) 77 62 77
Fax  (0 34 45) 7 81 00 66

Operationen Onkologische Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung 

Dr. Kerstin Junger

k.junger@iq-uo.de

Brunnenstraße 1
29410 Salzwedel

Tel. (0 39 01) 2 70 05
Fax  (0 39 01) 42 34 38

Dr. Andres Melchior

a.melchior@iq-uo.de

Schillerplatz 9
06198 Salzatal

Tel. (03 46 09) 2 32 79
Fax  (03 46 09) 2 32 97

Operationen Onkologische Behandlung Allgemeine urologische Beratung und Behandlung Krebsvorsorge und Früherkennung 

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Interessenverband zur Qualitätssicherung der Arbeit niedergelassener Uro-Onkologen in Deutschland e.V.